Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 15:48   #143
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
В любом месте, где есть четырехполюсники рассеивающие энергию, т.е. содержащие хотя бы один резистор, например обычный проводник, нужен рандомизатор, что бы восстановить диффузный сигнал.

Самый простой случай диффузного сигнала: монохромный (т.е. одночастотный) электрический сигнал, фаза которого в любой момент времени и через любые одинаковые промежутки времени может оказаться любой в диапазоне от минус пи, до плюс пи.
Интенсивность такого сигнала 0
П.С.
Описание диффузного поля есть в учебниках по акустике или здесь >>> (можно вставить открывшийся адрес в гугл переводчик)
Эх! Малиновского на Вас нет... Зачем мне перевод статьи о АКУСТИЧЕСКОМ звуковом поле, если у Вас появился термин "диффузный сигнал" и как я понял электрический. Это месиво сигналов ОДИНАКОВОЙ формы с разными фазами? Или это так Вы мудрёно обозвали сигнал в точке суммирования сигнала ОС?
П.С. Кстати, как кусок провода "рандомизирует" эл. сигнал Вы не ответили... По памяти у Лихницкого было о создании мусора куском провода, а не о его рандомизирующих свойствах. Здесь один заезжий мудератор легко "рандомизировал" всё и вся проволокой, но ему с его умишком можно, а вот Ваше мнение для меня важно.

Последний раз редактировалось Andryushka, 18.02.2018 в 15:59.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием