Тема: Blu-ray
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2014, 20:10   #76
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Blu-ray

Цитата:
Сообщение от aalex497 Посмотреть сообщение
Весело. U Uncle считает что все транспорты "звучат" одинаково. Я пытаюсь получить аргументы. Их пока нет.
Вы же утверждаете что его аргументы вам понятны.
Таких персонажей здесь побывало уже не мало.
Цитата:
Теперь Ваш вопрос.
Я назвал ЧАСТЬ причин которые могут влиять на звук.
И ни в коей мере не утверждал что только ими все надо описывать
Вы задаете тяжелый вопрос. Я не знаю почему плеер на полу (например) звучит хуже чем на стойке.
Я не знаю почему плеер лучше ставить на каучуковые проставки а усилитель на шипы.
Вроде как дело в резонансах. Похоже что резонансная частота корпуса так же может влиять на процесс.
У вас кстати есть своя теория на этот счет?
Ещё раз. Я не о плеере, а о самой "вертушке" или CD ROMе или считывающем устройстве. Если его освободить от всего лишнего (лотка, демпфирующих пружинок, резинок и пр.), приделать ножки, то подставляя под эти ножки различные материалы можно самым существенным образом менять характер звучания.
U Uncle в это не поверит или спишет на психологию. К бабке не ходи.
Вы так уверенно начали перечислять технологические особенности формата влияющие на ошибки, вот я и подумал, что Вы имеете что сказать по затронутой теме. Кстати, резонансы к цифровым ошибкам не могут иметь отношения.
Если бы у меня была законченная теория, я бы попросил С. Шабада от имени этого форума выдвинуть меня на соискание Нобелевской премии.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием