Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2008, 23:48   #9
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Радиотехника "Ария"

Цитата:
Сообщение от bez_ Посмотреть сообщение
Головка скорее всего не причем, все дело в "Барке" . Прослушивание аналоговых записей таким образом чревато полным разочерованием.Нужно делать нормальный корректор и потом делать выводы.
Действительно, изношенность головки на уровень сигнала так влиять вряд ли может. У меня был по жизни "родной" (для "Арии", хотя и я его очень любил ) усилитель "Радиотехника", но лет пять назад я его променял на "Филипс" 70-х годов прошлого века. И там, и сям не было проблем с уровнем. Правда, на "Радиотехнике" была разница (небольшая) в уровнях КД-плеера и вертушки, но вот на "Филипсе" уровни громкости практически совпадают, то есть при переключении источников ручку громкости вертеть желания совершенно не возникает...

Что вам сказать? Если очень хочется сделать корректор - то желаю удачи в этом непростом деле. Но для прослушвания пластинок с Высоцким в этом нет практической необходимости. Достаточно купить на "Молотке" нормальный усилитель (желательно буржуйского производства) с встроенным фонокорректором. Так дешевле и проще.

Запиленная, либо грязная головка даёт эффект "заезженности" пластинки. Огромное количество нелинейных искажений, попросту говоря, "грязи". Если этого не слышно, значит, дело не в головке. Видимо, вход усилителя недостаточно чувствительный. Интересно, почему? Может, "уплыли" номиналы деталей за много лет?

С уважением, Павел.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием