Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2010, 00:42   #87
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Шипы

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Ау-у-у! Люди, Ау-у. (c)

Конусы сделаны из абсолютно несжимаемого материала?, очевидно нет. Значит при установке на конусы ящика весом 50 кг они сожмутся, а еще они будут стремится восстановить свои исходные размеры , сопромату не противоречит...
Поправьте меня, но это пружины.
Посчитать АС на шипах как пружинный маятник на N точках опоры могём? и резонансную частоту такой конструкции посчитать то же могем, но очевидно не хотим, ни Вы ни я. А вот настроить можем на любую частоту. С пружинами это наиболее легко - меняя количество пружин и их нагруженность. Я вот об этом

Денис
Обсолютно согласен с пружинами и со своими конусами. Непонятен отрицательный результат уважаемого Рубцова. Я не знаю ни одного аудиолюбителя Таганрога, кто отрицал бы положительное влияние конусов на МУЗЫКУ. Ну, и ещё одно: конуса применяют совместно с мощной аудио стойкой и с подобранными прокладками, в качестве последних я применяю тонкий фетр (рекомендация С. Банковского). Бессмысленно применять конуса между девайсом и хлипкой тумбочкой. Денис, никаких обид я на Вас не таил. Ваш опыт по применению пружин заслуживает пристального внимания, но очень узкое место - плита между колонкой и пружиной. На чём стоим - так и звучим.
Victor вне форума   Ответить с цитированием