Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 02:15   #169
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Вопросы технической реализации мне не кажутся достаточно важной темой ругани потому, что у них всегда есть обратная сторона. ООС допустима, если только речь идёт о слушании музыки на ТФК 770. Согласитесь, улучшить НЧ тракт этого приёмника далеко не каждому под силу, так что пусть лучше ООС. Многожильный провод для меня лично допустим тогда, когда он представляет собой выводы из трансформатора от довоенного усилителя Телефункен. Избавиться от этого провода - значит полностью переделать трансформатор. То же и с параллельными путями - иногда лучше оставить ДППВ.
Поймите, если есть возможность использовать D770 как усилитель канала, не касаясь его паяльником, а только добавив к нему ВЧ звено и разместив в комнате, так что бы заигралы басы, то так и нужно делать. Вы будете обладателем фирменного телефункеновского звука! И это есть идеология АМЛ. И даже убирать небольшую ООС не нужно, потому, что сузиться полоса. И в отказе от сужения полосы даже оставляя небольшую ООС в ВИНТАЖНОМ приемнике, то же содержиться идеология АМЛ.
Но если вы делаете усилитель заново, сами его проектируте и рекламируете, то применение ООС просто неприемлемо для идеологии АМЛ. Но это не значит что нельзя кому-то другому, просто смешно, да ради Бога! Но рекламировать мы эти изделия здесь не будем.
Цитата:
Отдельно хочу отметить, что никто пока не разобрался, как именно ООС умерщвляет музыку. Единственное предположение, которое мне приходит на ум, связано с хаотической динамикой.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием