Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2012, 22:16   #269
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пятничный котик

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
У меня когда-то мой покойный кот Шварценеггер спер у мамы вареную курицу из кастрюли, которая стояла на кухонном шкафу. Мама не обиделась, потому когда она нашла кота на балконе, который ЖРАЛ эту курицу, она пошла на кухню и увидела кастрюлю, прикрытую крышкой...
В тот же вечер, Шварценеггер решил извиниться за курицу, и залез к родителям в кровать (ночью, когда все спали), чего он никогда не делал, и тихо, чтобы не мешать, лег на подушку. Мама ночью проснулась, перевернулась на другой бок и ее рука легла на что-то мягкое, теплое и пушистое. Потом проснулся я от маминого крика, прибежал в комнату родителей, включил свет. На полу сидел Шварценеггер, и круглыми глазами давал понять, что весь этот крик собственно не из-за чего. Удивлен был сильно, но полез на кресло и уснул.
Шварценеггер один раз по весне ушел и не вернулся. Мама каждый день ждала этого вора и подлизу. Через дня четыре я нашел его мертвого на улице.
У меня неделю была температура под 39 без каких-либо других симпотов, а у мамы был гипертонический криз.
После этого у нас был черный кот. Который подходил к маме и муркал. Мама хлопала по колену, и Черный прыгал к ней, укладывался и спал, когда мама смотрела телевизор. Прожил он у нас года три, и тоже пропал. Говорили - сосед спер, на дачу, мышей ловить.
Потом я приманил кота из соседского двора. Рыжий. Он был гулящий, днем уходил, ночью дрых у меня в ногах. Но приходил он уникально - взбирался по старой сливе, которая росла у окна, и прыгал в окно. Уходил через дверь, т.к. прыгнуть из окна на сливу видимо боялся. Утром влезал на дерево, чуть рассветет - и спал там, ждал, пока я открою окно. Один раз, зимой, поскользнулся и упал - ничего серьезного, второй этаж. Но хвост поломал. Так и ходил, с хвостом буквой Г. Когда мы начинали над этим подшучивать - шипел. Понимал, не любил, когда с него лахали. Он тоже ушел один раз и больше не вернулся.
Больше у меня котов не было. Мама сказала, что еще одного кота она не перенесет.
Люблю жанр короткого рассказа. Так трогательно и грустно.
Спасибо, Юра.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием