Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 22:05   #50
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Не хочу загрязнять открытую Аббасом тему .Только анонсирую здесь новую тему, которую я открою в ближайшее время :Находятся ли Моцарт , Бах , Бетховен, Леонардо да Винчи и естественно Чайковский в Аду из за своих не совсем православных убеждений и даже действий?
Я кстати совсем не случайно упомянул И.С. Баха Ведь он был лютеранином и даже писал богословские труды в развитие идей Лютера .
А ведь Лютер, если разобраться (см. Википедию) отрицал многие христианские догмы ,за что в 1520 г. Папой Римским Львом Х был предан анафеме и понятно за что :
Основной мыслью тезисов Лютера было показать, что священники не являются посредниками между Богом и человеком, они лишь должны направлять паству и являть собой пример истинных христиан. «Человек спасает душу не через Церковь, а через веру» Такие вот совершенно не приемлимые для православной церкви утверждения.
Но есть еще и похуже!Лютер был антисемитом , за что его очень уважал Адольф Гитлер. "Хрустальная ночь" была названа нацистами празднованием дня рождения Лютера.Вот где истоки нацизма на самом деле и вовсе не в эзотеризме.

Во вложении Иоган Себастиан Бах работы Г.Д. Гликмана (установлен в Большом зале Ленинградской филармонии)
Гликман, кстати еврей был выдающейся личностью и примером для подражания для меня лично ; выделялся среди окружающих как по интеллекту , так и по силе своего художественного воображения; во вложении мы слушаем 10 -ю симфонию Шостаковича (запись с премьеры подаренная Гликману Шостаковичем).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бах0001.jpg
Просмотров: 596
Размер:	582.8 Кб
ID:	3062  Нажмите на изображение для увеличения
Название: бах0002.jpg
Просмотров: 352
Размер:	79.7 Кб
ID:	3063  

Последний раз редактировалось AML+, 17.06.2011 в 11:22.
AML+ вне форума