Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 13:58   #38
Andbeyond
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
То, что Британика - уважаемое издание, не умаляет того факта, что приведённый Вами материал по реверберации больше подходит для энциклопедии "Я познаю мир".
Само по себе определение в Британнике ничего не доказывает, но в совокупности с "Реверберационной комнатой" у Беранека и всеми остальными... Общепринятый термин. ООС в пентоде тоже общепринятый термин. В жопу такие общепринятые термины, если в этом ни хера не понимаете! С. Шабад

Цитата:
Возможно, Вы видели, что я тоже пытался понять, и спрашивал у Сергея, о взаимосвязи дуфузионного поля с реверберацие. Но сейчас мне всё больше кажется, что это попытки понять взаимосвязь тёплого с мягким, а именно динамического процесса, для которого определяющим параметром является время, с полем, которое для мне вообще непоянтно чем определяется и описывается.
Да, реверберация - динамический процесс, диффузное поле - результат этого процесса. Для того, чтобы понять суть диффузного поля, лучше стартовать с поля малой диффузности - скажем, первичный звук издали совсем недавно и пока есть только он и одно отражение, потом - два и так дальше. Хорошо видно, из чего дифф поле состоит и что у него с энергией. Если сразу пытаться понять поле с диффузностью 100%, то натыкаешься на парадоксы, и можно ошибиться в пониманиях.
Если слаб умишком, да, можно ошибиться в "пониманиях". Сожалею, с Вами это и произощло. Рецепт: читайте акустиков. Для начала: Рэлей, Морз, Беранек, Скучик.

Последний раз редактировалось Andbeyond, 28.02.2018 в 16:26.
Andbeyond вне форума   Ответить с цитированием