Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2010, 23:29   #20
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: ОППВ. Германиевый диод или кенотрон ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для решения проблемы Вы заходите немного не с той стороны. Как театр начинается с вешалки, так и система должна начинаться с АС. В частности, от ее чувствительности зависит необходимая выходная мощность усилителя и его схемотехнические решения, а источник его питания должен решить проблему обеспечения ТАКОГО усилителя энергией. Моя АС (моно) имеет чувствительность порядка 95 дБ, причем совершенно реальных. Усилитель ей требуется порядка 4-5 ватт в пике и не больше - реально при прослушивании на комфортной громкости без потерь в качестве звука необходимо не более 1 ватта в пике. Я использую биампинг и потребляемая по аноду мощность для всех каскадов у меня составляет 30 ватт в покое (да и в динамике практически то же). Для организации этого питания при использовании ОППВ я использую силовик от Хашимото мощностью по переменному току 300va (400 вольт на 0,75 ампера). Если у Вас есть вопросы, то нет смысла перегружать эту ветку, спросите меня по мылу: rexy1948@list.ru.
Я немного ошарашен,,, У меня стерео - две колонки чутьём по 96Дб и двойное моно на 300В, Четыре ОППВ на 5Ц3С питают отдельно драйвера и 300В. Что мне можно сделать ещё такого, чтобы звук стал хуже? Выкинуть одну колонку, а оставшуюся запитать биампингом?

Последний раз редактировалось Victor, 07.01.2010 в 23:38.
Victor вне форума   Ответить с цитированием