Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2008, 19:38   #10
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Titov Посмотреть сообщение
Теория относительности:
Жук против Эйнштейна

В 2003 г. Николай Жук исследовал причины и исторические корни возникновения заблуждений в фундаментальной физике, а также роль Эйнштейна (и тех, кто за ним стоял) во всем этом деле. И получил сенсационные результаты: не заблуждения, а преднамеренная фальсификация истории и физики! В ближайшем будущем мы планируем на страницах сайта обнародовать эти результаты. А сейчас предлагаем всех желающих обсудить совместно с Николаем Жуком дальнейшую целесообразность использования преобразований Лоренца в физике.

http://infobank.h10.ru/zhuck/
Андрей, как мне видится, против Эйнштейна г-н Жук просто насекоемое! Его основная идея о трехмерности времени (не лишенная формальной логики) приводит его к идеи создания истинно вечного двигателя, т.е. получения энергии из ничего, а так же к фундаментальной ошибке - отрицанию нематериальных эффектов, и в дальнейшем к утверждению, что библейско-христианские верования - это просто заговор египтян против человечества. А вот теория Шипова (формальное развитие идей Эйнштейна об относительности) моментально привела его к Богу (мое несогласие с Шиповым заключается только в том, что: к идеи первичности нематериального можно прийти и не переходя к вращающимся системам отсчета, но пути к Богу неисповедимы; его попытки из нематериального получить энергию несостоятельны; меня смущает его теория инерциоидов). Поэтому Шипов - красавец (даже если в чем-то и ошибается), а Жук - насекомое (даже если в чем-то и прав).

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Ты можешь сам себе придумывать формулировки и с ними соглашаться. Мне в случае с Энштейном твоё или чьё либо согласие без надобности. Будем считать это не дискуссией, а простым обменом мнениями.
Да Серег, ты четкий парень, и...
Цитата:
Мне абсолютно фиолетово, я про этого Жука первый раз слышу. Но если уж ты так настаиваешь , то придётся почитать.
... и еще фиолетовый какой-то:
(Шутка!)
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием