Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2011, 22:18   #84
Valentinych
Homo-pragmaticus
 
Аватар для Valentinych
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Средний Урал
Возраст: 72
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Металл , и чем старее, тем лучше. У меня, скажем, обычная магнитная сталь.
Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Материал для диска --янтарь...
Ну вот видите - сколько людей, столько и мнений. А все мнения из многих не могут быть верными. Вот в этом-то и состоит основное противоречие эзотерики. Вы уж между собой договоритесь сначала, уважаемые. Хотя это - вряд ли...
Именно по этому предпочитаю твердо стоять на позициях "технаризма", и не пытаюсь решить задачи, не имеющие однозначного решения. Вот секунды, граммы, герцы, проценты, ньютоны (на очень худой конец) - это мое.

Цитата:
...вы не задумывались как вообще будет звучать диск с ТАКОЙ массой и с ТАКИМ диаметром?... И тут речь не о конструкции, а о принципе.
Да как-то не задумывался... И знаете почему? Потому что думать о том, как диаметр диска будет влиять на звучание пластинки бессмысленно. Это как форму пытаться описывать, применяя исключительно цветовые термины. Вы сможете описать эллипс, или квадрат, палитрой Тиккуриллы? И каким принципом Вы при этом будете руководствоваться?
Уважаемый Серенус, это не мой каприз, или стремление позубоскалить. Это исключительно мое рациональное мышление, которое заставляет взвешивать собственные силы, и обдумывать предстоящую траекторию прыжка через Рубикон.
Что касается Да Винчи - нет, я его живьем не видел. Но это не мешает стремиться к достижению параметров этого аппарата.


Цитата:
Ваша конструкция довольно сложная со множеством вращающихся магнтных полей что вообщем ничего хорошего.
Да где же Вы увидели множество вращающихся магнитных полей? Вращающихся магнитных полей в моей конструкции ровно столько, сколько в любом другом электромоторе - ОДНО. И даже меньше, т.к. это поле двух НЕДОполовинок статора, т.е. даже и не круговое.
Никаких других вращающихся магнитных полей в моей конструкции нет.
Магнитное поле центрального подвеса стационарно, хотя один из магнитов и вращается вокруг своей геометрической оси.
А магнитное поле ротора с большой натяжкой можно назвать переменным (относительно некой точки пространства), но уж никах не вращающимся.

А теперь поясните мне, почему Вы считаете, что в этом нет ничего хорошего?
И что в этом плохого?
И для кого?
Или для чего?
И какие сложности Вы еще видите в обсуждаемой конструкции?
Цитата:
Материал для диска --янтарь ,можно расплавить его крошку и в цинтрифугу из медного диска. Янтарь благоприятен для меди и прекрасный демпфер
Расплавить-то можно, да где-ж его взять в таком количестве на Среднем Урале?
И что вообще значит - "раплавить его крошку и в центрифугу из медного диска"? Для меня подобное словосочетание - техническая бессмыслица.
Так же, как и вся последующая фраза "Янтарь благоприятен для меди и прекрасный демпфер".
Как янтарь может быть благоприятен для меди?
И когда это он стал прекрасным демпфером?

В технике демпфером обычно называют нечто, у которого, в числе прочего, должны обязательно присутствовать такие свойства, как гибкость, эластичность, упругость и/или вязкость. Именно эти свойства позволяют этому нечто сначала поглотить, а затем либо рассеять, либо (при необходимости) вернуть обратно порцию энергии.
Аморфный янтарь ни одним из этих свойств не обладает. Ни в каком виде.

Так что можно говорить только о внутреннем декременте затуханий этого природного материала. О его плохой звукопроводности.
А термин "демпфирование" здесь малоприемлем. Во всяком случае, если разговаривать на корректном техническом языке.
Valentinych вне форума   Ответить с цитированием