Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 20:21   #8
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Шнурки-жилы-провода.Рецепты счастья.

Может быть неявно выраженной,а может быть явной,но выбрать"лучший"звук непросто.
Я думаю каждый сталкивался с тем,когда изменения слышны прекрасно,а вот интерпретировать их трудно-лучше стало или хуже

Цитата:
Astach:Аббас, не в бровь я а глаз. Именно так у меня и получилось, а данном случае. Я ж так и написал в конце - Заново перепаял направление центральной жили, включил и начал наслаждаться музыкой.
До эксперимента я слушал Времена года, Петра Ильича, начал слушать уже вторую сторону, прослушал июль, август, и "Охоту". И потом как раз и был порыв с проводами. Так вот я как раз интуитивно решил выбрать такое направление после -
Цитата:
Цитата:
В итоге снова распаял межблочник как было первоначально - от причины к следствию. Включил - и понял - все таки правы "старшие товарищи", включение должно быть по контурам. Заново перепаял направление центральной жили, включил и начал наслаждаться музыкой.
Я тоже не мог точно определиться, какое более верно, но интуитивно решил оставить "новое" включение. И вот когда я решил заново начать прослушивать вторую сторону Времена года, то и прослушав - июль, август и сентябрь - я понял, что именно это направление более верное. И как ты сказал - я слышал разницу, но интуиция подсказал - как оставить. А сообщение я уже потом написал в облегченном варианте, после прослушивания других пластинок, которые я слушал сегодня, то описанных деяний с межблочником. И мне вот кажестя что такой вариант самый "честный" в сравнении - когда ты не сразу можешь сказать - как лучше, а по прошествию, когда ты смог оценить разницу на разных пластинках...
Продолжу описание эскпериментов моножилами, полученными от Аббаса. Как и писал ране, мне не удалось первоначально подключить моножилы от проводки тонарма до корректора. Звук то был, но очень тихий. Не помогло и экранирование этих моножил. А все оказалось просто - необходимо было "холодный" провод запаять на экран, со стороны тонарма. Сделав так - все заиграло как надо. Поэкспериментировав с направлениями. Лучший результат на мой слух оказался с встречным направлением моножил, т.е. когда одна моножила перевернута по направлению, относительно другой. Звучание стало более детальным и исчезла грязь, которую давал современный межблочник.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием