Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2018, 21:17   #124
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Тогда алаверды, Вам. Франс из Твери как то дал ссылку на исполнение Бетховена его "вдовой" Эли Нэй. Слушали с женой с Ютуб, где звук в МП-3 через комп с его маленькими колонками. Понравилось... Но потом на той же странице попалось исполнение того же но Рихтером. Я первый раз испытал шок от такой разницы исполнения. Наверное из-за того, что переход был моментальный. Цифра, МП-3, микросхемы, ООС, но артисты вот они и во всей красе. Пример номер два. В школе перед 8 классом мы с учителем поехали в колхоз. В это время у нас гастролировал Ван Кляйберн и была трансляция его концерта по радио. У меня был приёмник сделанный в коробочке из под домино. И на этом приёмнике мы слушали В. Клиберна Видели бы Вы лицо Инны Стефановны! И слышали бы звук того "приёмника"! Но это лицо я помню до сих пор, как и исполнение Клиберна. Пример три. Мы с моим хорошим знакомым, который является режиссёром камерного оркестра, слушали дорогую и очень музыкальную систему. Я спросил его: легче ему слушать Ойстраха в этой системе в сравнении с его домашним муз. центром. Он засмеялся и ответил, что на дорогой приятней, но его больше интересует техника звукоизвлечения скрипача и дома ему легче, т.к. он ПРИВЫК к косякам муз центра, а здесь ему приходится отвлекаться на новые "косяки"....
Я не очень понял, какой вывод следует.
Могу заметить лишь, что первый телевизор (КВН 49 с линзой) тоже произвёл большое впечатление, но это ведь не значит, что нужно вернуться к нему.
Цитата:
П.С. Так о чём это я? Ах, да... Вы в своей ветке упомянули "комфортность"а уже здесь "ясность". Мы все знаем, что эти две характеристики почти всегда конфликтуют при описании конкретной системы. Продемонстрированный Вами звук обладает замечательной "ясностью", которую не смог убить путь до моих ушей. Но недовольные отклики касались недостатка комфортности, которую они отождествляли с какими-то эфемерными тонкостями. С. Шабад обещал нам, что он подарит нам комфортность помноженную на ясность поэтому терпеливо подождём. Жаль правда, что мы вынуждены будем выслушать кучу "теорий", но пардон, моё время истекло...
При правильно построенном перцептивном пространстве мозг освобождается. Появляется ощущение лёгкости восприятия. Возможно это состояние тоже можно назвать комфортным. Проблема в том, как этого добиться, если есть неустранимые противоречия. В аудио к таким я отношу например многополосность АС. Рупорную АС и т.д.

Цитата:
Но недовольные отклики касались недостатка комфортности, которую они отождествляли с какими-то эфемерными тонкостями.
Я не понял кто и что, и с чем отождествлял.
Что касается якобы сухости, то нет никакой сухости. Если интересно я могу продемонстрировать запись баса. В записи мало верхней середины и поэтому я думаю что смартфон не будет искажать ачх. От баса ощущается вибрация пола. Хотя ГГ на 99,99% изолирован от пола. И при этом движение диффузора не заметно на глаз.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием