Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 12:18   #830
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Читать полезно и Корто и Гофмана и Стравинского и Шумана и письма Моцарта и Яворского и Когана(у врат мастерства).
Это как мозаика,из которой возникает цельная картина,нельзя ткнуть в конкретный пазл и сказать-вот это необходимо а вот без этого можно обойтись и пропустить.
Я прочёл книгу Булеза. В одной из глав он критикует Стравинского, как композитора. И что, музыка Стравинского мне стала меньше нравиться, я стал меньшее удовольствие от неё получать? Нет конечно.
Читать нужно. Много. И разного. Это повышает общий культурный уровень. Сколько должно в этом объёме быть книг о музыке? Зависит от целей, понятливости, уровня фанатизма.
Цитата:
Вчера смотрел интервью с одним известным деятелем в области психологии.Когда его спросили на какие источники он опирался,придя к своим убеждениям,он затруднился ответить настолько много.Это тонны материала,которые нужно пропустить через себя,профильтровать.
А жить когда, а слушать музыку когда?

Цитата:
Это не пустая трата времени,это бесследно не проходит,это всегда обогащает восприятие и понимание,не только музыки.Никогда не бывает уровня который вполне достаточен.
Цитата:
Вы мне пытаетесь доказать что читать не нужно?А я говорю что нужно читать всю жизнь и не презирать книги,а учитывать опыт предыдущих поколений и не считать себя умнее всех.
Ну выводы у Вас, конечно ... .
Аббас, мне кажется Вы не понимаете целей и причин искусства.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием