Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 15:02   #115
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Шипы

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
а где девки – там вирусы.
проверено - мин нет.. ресурс пирацкий, и хозяев вирусни давно бы уже на ремешки запустили..
Цитата:
1 Через какие девайсы цифровали сигнал прямо с головки и какая головка?

Голова на картинках была Stanton sm.v3 , ещё буду пользовать sumiko pearl и numark groove tool - они самые "малозвенящие" оказались..
Брал на пробу ещё несколько - ортофоны, shure97 - явно врущие, выдают вч частотку которой заведомо нет на пластах..
Втыкал напрямую во вход запараллеленный с микрофонным, на консоли mackie
Цитата:
2 Наделали много переуровней. При 24 битах гнаться за парой децибел нежелательно.

это я на скорую руку делал.. обсуждали с народом в онлайне, торопился..

Цитата:
Странно, что это не отразилось на спектрал вью, видимо, смотреть реальный сигнал невыгодно.

А это надо всякий раз пробу делать - спектры то разные..

Цитата:
3 Есть ли у Вас тест-пластинка? С ней можно разглядеть побольше.

тестовую с шумовыми дорогами (белый, розовый) - отобрали..
есть мелодиевский тест, но там только немые дороги и тона..

Цитата:
4 Частоты ниже 20 Гц по риаа надо давить. Вы это делали?

нет конечно.. пусть вуферы бултыхаются.. да и карты, все - валят ниже двадцатки..
Цитата:
5 То, что идёт с головы, очень желательно ограничить на 20 кГц аналогом, .... Делали?

Нет.. меня как раз интересовало - что можно наловить - одновременно смотрел источники помех в доме.. отыскал полоску на 37 кгц (-70 дб) - что такое не могу понять - она остаётся даже когда выключено всё..
Цитата:
6 Частотку при коррекции выставляли по стандарту или прямо по спектру?

В воксенговском плагине есть пресет riaa.. но думаю его выставить точнее, на 60 полос, по таблице..

Цитата:
7 Из совмещения спектрал вью ничего интересного не разглядел. А Вы?

На цифровой давилке остаётся меньше звона - железные корректоры все добавляют звонкости вплоть до 30-40 кгц (+ 3-6 дб)

Цитата:
А на слух?

на мой взгляд - намного естественнее получается..
Сейчас разберусь с этими ужасными проводами, уберу бардак и сделаю сравнительные рипы.. через денёк-другой.. и выложу, для общественности..
  Ответить с цитированием