Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2009, 23:06   #33
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

Цитата:
Я бы только добавил, что нужно учитывать направление проводников.
Никаких возражений!
Цитата:
я бы посоветовал в ДАКе использовать микросхемы с однополярным питанием
что влечет за собой применение переходных конденсаторов...
Для желающих заняться их подбором.
Перемычка из хорошего провода, правильно сориентированного, не оставит даже лучшему из конденсаторов ни единого шанса.
Цитата:
а само питание организовать от ОППВ с простейшими параметрическими сбилизаторами, т.е. без стабилизаторов с ООС, включая мощные эмитерные повторители, в которых ООС - 100%.
Да можно и так, только с двухполупериодным будет не хуже (если не лучше).
Да, и с последней фразой я могу согласиться, только переделать её чуть по-своему (можно?). Я бы предложил отделить стабилизатор (любой, можно с ЭП, можно с ОООС) резистором.
Тогда влияние каждого элемента питания будет не столь колоссальным, а влиять будет в основном те элементы, прежде всего емкости, которые находятся ПОСЛЕ резистора.
В любом случае, и при любой схемотехнике ДАКа, очень желательно иметь двухстороннюю печатную плату. В одном слое, даже с использованием многочисленных перемычек, хорошую топологию сделать невозможно. То есть, при односторонней плате даже установленные очень хорошие микросхемы ЦАП не реализуют свои возможности.
В изделиях высшего класса, (например, Меридиан) я вижу четырехслойные платы. На мой взгляд - это лучшее решение.

audiofan
Михаил, так про какие конкретно изделия вы писали в посте номер 25?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием