Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 11:20   #47
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Обращение к музыкантам и инженерам

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Дорогой Александр, мне жаль, что слово СРАТЬ у Вас ассоциируется лишь с сантехниками.
Самое интересное, что самые замечательные отечественные писатели- совсем не сторонились сего слова,даже наоборот! Для красного словца, так сказать! Для повышения динамического диапазона, если хотите. В одной из соседних веток АМЛ вместе с Аббасом обсуждают современную МОНОТОННОСТЬ речи как человеческой так и музыкальной. Прочтите,много интересного познаете.
А если я все-таки Вас чем-то обидел или зацепил, то прошу прощения, в этом случае сошлюсь на свой пыл и максимализм. Все дело в том, что для меня куда важнее емко передать ОБРАЗ, СМЫСЛ, и абсолютно не важны средства.
У меня больше нет вопросов и тем более обид.
Остаётся только: дождаться выхода в свет романтической оперы композитора Андрея Стельмаха, в которой образы и смысл передаются подобными словами, при этом прямо-таки взрывая едва наметившуюся монотонность, и сожалеть, что не пришло в голову Моцарту переложить на музыку свои письма матушке.
P.S. Интересно было бы узнать, какие бы письма писал Моцарт, если бы знал заранее, что их будут веками трепать по всему свету.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием