Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 18:52   #119
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Я тоже периодически возвращаюсь.
Например, недавно разработал УВ для магнитофона. На германии - П28 и 1Т308в.
Результат очень положительный. С первых звуков слышно преимущество
над всеми кремниевыми вариантами. А всё потому, что прикупил в коллекцию Юпитер.
Намерен попробовать на корректоре, но шансов получить выигрыш почти нет.
Уважаемый ING! Если, конечно, позволите. Могу дать несколько советов? Применяя П28, а лучше, наверное П27А, не забудьте про их немалую емкость коллекторного перехода. Даже, при той "низкоомной" голове Юпитера, это вещь окажется существенной. Так, что - только каскод, И можно попробовать, включение нескольких транзисторов в параллель. Иначе, Миллер вырастет во всю. Кстати, лампы здесь, все же, на входе, скорее не подойдут. ЭДС, Юпитеровской головы - ок. 300 мкВ. Можно, конечно, попробовать повышающий трансформатор. Во входном каскаде, включение ОЭ - приемлемо, при таком низком ЭДС, искажений особо не будет. Это разумеется без применения ООС. Которая, естественно, крайне не рекомендуется, особенно общая. Получив, "приличное" усиление с первого каскада, можно перейти на лампы, а можно продолжить транзисторами, но без ОЭ. Только ОК и ОБ. Кстати, в коррекции, просто замечательны "проволочные" конденсаторы. Респект Антону Степичеву! Военные аналоги П27-П28 - 1Т102 - 1Т102А. У меня таких нет. Готов прикупить.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием