Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 19:09   #190
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение

И так между мембранной уха или микрофона, находящейся в партере и исполнителем на сцене концертного зала имеется некий четырехполюсник, в виде самого концертного зала.
Он линейный, т.е. не создает новых гармоник, которых не было в первичном звуке, пассивен, т.е. не содержит внешних источников питания, за исключением источника сигнала, он имеет распределенные параметры.
На этот четырехполюсник воздействует источник сигнала и за счет распределенных параметров в нем возникает сумма сигналов, представляющие собой точные копии первичного сигнала, но сдвинутых на бесконечно малые промежутки времени, т.е. РДМ-ых по фазе. Эти копии между собой ни как не взаимодействуют и поэтому считаются некогерентными. Т.е. у нас есть первичный сигнал и сумма несчетного количества копий.
Значит для получения точной электрической копии первичного акустического сигнала и всей точной электрической суммы его несчетных акустических копий, нам нужен пусть и активный, пусть и с сосредоточенными параметрами, но линейный четырехполюсник. Я ни где не попал в каую-нибудь ловушку? (см. рис)
Всё логично, НО я как то плохо представляю четырёхполюсник, который может генерировать множество копий со своими фазами. Я вижу бесконечное количество линейных четырёхполюсников управляемых процессором задающим это множество по какому-то алгоритму.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием