Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2019, 11:32   #566
Кошкин Мышкин
Русофоб-зоофил
 
Аватар для Кошкин Мышкин
 
Регистрация: 02.02.2016
Возраст: 55
Сообщений: 231
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Rafael, на мой взгляд Вы допускаете две фундаментальные ошибки:

1. Не имея опыта и знаний берётесь за очень сложный проект. Открытый ящик с «играющим» корпусом это очень и очень непростая затея и людей у которых из этого получается что-то путное очень немного. Отсюда вероятность в вашем случае почти нулевая …

2. Вы неверно выбрали оформление. Судя по вашим предпочтениям по диапазону, особености подаче НЧ и прочим вещам (о которых вы писали выше) я сразу понял что ОЯ для вас вообще не вариант. Открытое оформление замечательная штука с очень красивым звуком (при правильном изготовлении) но оно очень специфично, а вы хотите чтобы ваши АС одинаково хорошо играли и вокал, и джаз и попсу и диско и тяжеляк и вообще всё. Кстати очень хорошая идея была у Славы – ПАС (панель акустического сопротивления), как компромиссный вариант почитайте что это, кто этим занимается, как делать послушайте и т.д. И всё же ещё поинтересуйтесь низкодобротными фазоинверторами, хоть Шабад и говорит что это оксимирон но такая штука есть, что-то вроде «продвинутого» фазоинвертора есть люди которые активно и успешно занимаются этой идеей. Наиболее крупное и интересное сообщество какое мне известно это Tornado. У них есть свой форум если заинтересует думаю сами найдёте

Последний раз редактировалось Кошкин Мышкин, 04.05.2019 в 11:35.
Кошкин Мышкин вне форума   Ответить с цитированием