Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 13:07   #208
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости убийца музыки!

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
Я с этим столкнулся когда делал усилители для наушников.Дорогой ALPS делал звук глуховатым,ватным.Как ни страно маленький и гораздо более дешевый потенциометр той же фирмы не портил звук.А вообще у меня хорошее впечатление от винтажных потенциометров Matshushita.Сейчас модны так называемые DACT (резисторные аттенюаторы),все хочу себе заказать на пробу такой.
Поддерживаю, "вельвет" и "чёрная красавица" удивительно но звучат хуже чем их же маленький сородич. Очень заметно при входных лампах с высокой крутизной и усилением, там каждая пикофарада на счету.
ДАКТ регуляторы не надо, проверено, кал. У себя оставил только их селектор и то только потому что у Сайдена такого не нашёл.

Михаилу
Извиняюсь что ввел Вас в заблуждение, может и есть какие то проблемы с мозгами и язык охота почесать, а вот фотки и описание своего РГ действительно надо было сразу выкладывать. Тут Вы правы на все сто.
Проблема решена в лоб, тантал на землю, в сигнале древний и большой похожий на АБ. Фантастический скачок вперёд к натуральному воспроизведению. Главному идеологу огромное спасибо за пинок в нужном направлении.

Последний раз редактировалось Александр Шумилов, 31.05.2012 в 13:11.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием