Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2013, 22:02   #597
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
компонентов, о которых я писал выше и которые не дают увидеть кривую деградации звучания аудиокомпонентов при ее поверхностном или местном изучении. Эти девиации у старых, живых компонентов более выражены, чем у полумертвых современных, что еще больше затрудняет систематизацию их поведения. Как я уже писал, обобщать в этой области лучше не торопиться и я думаю, что тот пик качества звучания 1930х, который ты обнаружил, это только один из "местных всплесков" качества звучания компонентов, отображенных на кривой.
Надеюсь, на сей раз я обозначил свою позицию понятней.
Да,Антон,так в принципе понятней.Но я не только об аудиокомпонентах говорил,а и о материалах вообще.Старинные монеты и ювелирные украшения,к примеру,в большинстве своем звучат очень плохо.
Пик скорее не пик,а цепочка пиков и провалов как у тебя на графике,но все таки у меня есть устойчивое ощущение что их амплитуда гораздо шире.

А в области 1910 года вообще можно лишь строить догадки.Ведь от этого времени не сохранилось достаточное количество конденсаторов,резисторов,трансформаторов,или у тебя есть статистика?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием