Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2012, 19:24   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Анатолий Лихницкий » 26 авг 2012, 11:14
Цитата:
Fedo писал(а):
.

Анатолий Маркович почему выбор пал на один "Кабель идущий непосредственно от головок вплоть до МС-трансформатора я использую только производства AN-C Audio Not." Как то не стыкуется с общей идеологией компонентов. И как интересно организовано общее питание? Что за тонарм на Палларде?
Спасибо большое за Систему!
Fedo! Провода тонармов это действительно узкое место. Гибких экранированных кабелей в прошлом ( 70 лет назад) не выпускали. Экраны винтажных проводов да и их ночинка были слишком жесткими. Это обстоятельство не позволяло использовать их в качестве проводки тонармов с относительно легкими головками типа Ортофон моно. А задачу я себе ставил от головки до входа усилителя ( или МС- трансформатора) протащить одним проводом.
Пришлось слегка отойти от принципа винтажности и подобрать экранированный провод из современных, но при тщательном контроле в процессе отбора передачи музыки.Самый сложный тест ,который должен был пройти выбранный провод это передать во всех душевных нюансах Монолог Бориса из пролога к опере Борис Годунов в исполнении Федора Шаляпина. Провод АN-C успешно прошел это испытание .Когда в Англии Квортруп предлагал мне любые свои кабели в том числе серебрянные я скромно попросил у него только 12 м. АN-C , так как расчитывал его использовать для подключения микрофонов. Квортруп вручил мне целую бухту АN-C
В отношении питания от сети! Все сетевые шнуры (от вертушек и корректора и Мастерлинка) подключены в разаткам, которыми оснащен усилитель мощности.
Тонарм на Палларде изготовлен мной из латунного дореволюционного фото штатива .Малоинерционная (в вертикальной плоскости ) короткая головная часть его взята от тонарма фирмы Сиеменс. Противовес этой части пружинный.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием