Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2012, 15:24   #136
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Почему Re именно сумма сопртивлений, а не просто активное сопртивление котушки? Где об этом писал Олсон? Из мне доступной Олсоновской литературы это не следует: http://archive.org/stream/elementsof...e/116/mode/2up

P.S. Мне кажется если бы ученый под Re имел в виду именно сумму внутренних сопртивлений усилителя и громкоговорителя, он обязательно указал бы об этом на схеме. Потому что, усилитель и громкоговоритеь - две разные энергетические субстанции. Ведь акустическое сопртивление среды (которое я не учел в своем описании), он четко обозначил отдельно от механического сопротивления самого громкоговорителя.
Ярослав ! Все что слева на приведенной мной схеме до BL :1 это со всей очевидностью последовательно включенные генератор ЭДС названный "е" , последовательно включенные сопротивления (условно активное),которрое включает выходное сопротивление усилителя + сопротивление звуковой катушки (названныевместе Re) и далее + индуктивность звуковой катушки L. Это очевидно и не требет пояснений тем более Олсона.
То что выходное сопротивление усилителя и сопротивление звуковой катушки , кстати одинаково измеряемые в Омах это разные энергетичесие субстанции ( с ваших слов) расказывайте на других форумах.

Последний раз редактировалось AML+, 28.07.2012 в 15:27.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием