Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 01:29   #46
GaLeX
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Минск, БССР
Возраст: 62
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Добрый день всем!
Уважаемый Анатолий Маркович,
похоже, наша дискуссия переместилась из той ветки в эту... Странновато, ну да ладно.

Цитата:
а о Вашем неуважении к точке зрения оппонента и профессиональной самоуверенности граничащей с невежеством , а это уже является достаточным во всяком случае для меня основанием для прекращения дискуссии.
У Вас странный взгляд на то, что считать неуважением. Обвинение меня "в профессиональной самоуверенности, граничащей с невежеством - проявление явного неуважения теперь уже даже не к моей точке зрения, а лично ко мне. Я, вообще-то, после изложения того, как я это понял, попросил Вас поправить меня, если я понял неправильно. А Вам, видимо, не до этого, а хочется поругаться.
Цитата:
Ваше категорическое нежелание принимать всерьез феномен предсказания будущего отдельными представителями человечества, как свидетельство, сущесвования другой не материальной , то есть иначе устроенной реальности является
Если Вы внимательно просмотрите мои посты на этом форуме, то найдете (если не удалили), что я сам писал о таких феноменах, как вещие сны, и о том, что эти явления до сих пор не познаны. Более того, наука не готова теперь их познавать - нет соответствующего арсенала.
Именно поэтому я довольно резко оборвал эту тему. Это отнюдь не значит, что я отрицаю вещие сны и ряд других вещей. Например, мать может чувствовать состояние ребенка за многие тысячи километров. Сны с различными известиями о будущих (или удаленных) событиях видели много людей, в том числе моих знакомых, отрицать этого нельзя. Талант Мессинга (к примеру) - тоже нельзя отрицать, это факт. Поэтому я НЕ СЧИТАЮ Вас ни лгуном, ни сумасшедшим. Но я не хочу (по крайней мере пока) обсуждать эти явления, которые, кстати, не являются свидетельством наличия "нематериального мира". Они лишь показывают нам сильную ограниченность наших знаний о мире, не более. Наука не оперирует с объектами, которые в данный момент не считает своим предметом.
Иное дело - вопрос о системах звукозаписи: от начала и до конца созданных человеком технических устройствах. Вот давайте и вернемся к искажениям информации в их трактах, к их механизмам, порогам восприятия, численным оценкам - по шагам, как договорились. Без шараханий то в свободу воли у дрожжей и папоротников, то в ясновидение и предсказание будущего. Я ведь, кстати, даже не начинал еще обсуждение Ваших "защищаемых положений". А вернулся к той точке, на которой прервались весной - к конкретике, к численным оценкам искажений, вносимых в частности цифровой линией передачи в S/PDIF, и к механизмам искажений, вносимых кабелями в самосинхронизирующийся цифровой код.
Впрочем, как хотите.
Вы здесь хозяин. Честно говоря, Ваша нервозность мне непонятна.
GaLeX вне форума