Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2009, 01:41   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2APG79. 1. "А у меня совсем противоположные данные (по отзывам людей имеющих этот опыт и моим собственным впечатлениям)".У одних так, у других иначе. Но то, что крепкий сон без сновидений более свойственен здоровым (хотя бы только "физически"), чем больным, по-моему очевидно. 2. Вы думаете, что я подвергаю сомнению направленность проводов, поскольку никогда не слышал её? Ха! C чего бы меня занесло на этот форум?Нет, я поверил бы в неё даже в том случае, если бы не слышал - если для меня очевидно, что вкус кулинарного блюда зависит от личности повара, то я не вижу причин сомневаться в том, что вкус аудио-блюда зависит от личности аудио-повара (и уж тем-более глупо в этом сомневаться, имея собственный опыт передвижения материальных предметов из "астрала"). Вопрос в другом. Коллекционирование фактов бесполезно, если не сопровождается их рациональным осмыслением. А делать этого эзотерикам совсем не хочется, поскольку с точки зрения науки, им прийдётся признать себя занимающимися чёрт знает чем. Но с точки зрения науки естественной - в переносном смысле, а с точки зрения науки идеалистической - в прямом.
Я не совсем продуманно провел такой эксперимент .У меня скопилось окола 15 штук компьютерных сетевых кабелей.Среди них кабель от моего Мастерлинка. Все они черные и имеют практически одинаковые вилки и тройные мамы..Вот я и решил выбрать из них лучшие по звучани.Как бы выстроить иерархию . Я пронумеровал все кабели и заклеил номера белой бумажкой .Я несколько раз прослушал кабели вслепую и каждый раз ставил галочку на наклейке, какой кабель мне понравился. Я обнаружил ,что самый пластичный по звучанию и не раздражающий был только один кабель ,все остальные мне не понравились-какая то не приятная комповская жосткость!.Когда эксперимент был закончил я сорвал наклейку с выбранного кабеля и я выпучил глаза , оказалось что это был кабель от моего мастерлинка. Этот кабель прорботал в моем мастердинке 5 лет и ни когда специально не подбирался.Что это ?Воспитание кабеля хорошей музыкой? Или близкими отношениями со мной и с телефункенами я не знаю .но эффект совершенно отчетливый -кабель за пять лет работы в моей системе приобрел настоящую музыкальность.
Как вы это прокоментируете?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием