Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 12:34   #28
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
(продолжение)
Кроме книги я написал около 70 научных статей , не считая около 50 научно- популярных статей опубликованных мной в ж. АудиоМагазин.
В 1975 г. я поступил в Морфизприборе в аспирантуру по теме:"Излотовление звукоснимателей из велосипедных насосов". Пройти ученый совет Морфизприбора было не так просто.
Научный руководителем у меня был известный в мире электроакустик профф. Виктор Кивович Иофе (см. вложение)
К моменту поступления в журнал АудиоМагазин в качестве фрилансера я был известным специалистом в области применения при звукозаписи микрофонной техники.
Ленинградское отделение Мелодии в 1993 г. заказывает мне разработку иформационных материалов по применению микрофонной техники (см. вложение)
В 1994 г. я успешно произвел две записи живого звучания в Большом зале филормонии и в Капелле с использовонием разработанной мной двухмикрофонной техники с использованием специальной искуственной головы.Это компакт - диски"Слонимский -Круги ада" и "Шин Унг Ок ( Вокализ)". Однако руководство АудиоМагазина не сочло мою квалификацию достаточной и поручило создание Тесть СД1 не компетентному в вопросах звукозаписи Микаэляну.
И только когда проект был Микаэляном полностью провален Цеберс обратился ко мне:
Читаем слова Цеберса в его в реакционном материале в ж. АМ №5 (10 ) 96 :
То , что написал Цеберс это правда-я подписываюсь под каждым его словом, а вот то, что написал Микаэлян сегодня : Вообще то к Цеберсу я заходил без Вашей помощи .Это так к слову!
Уважаемые форумчане напрягите слегка извилины и сравнив оба варианта представления одного и того же эпизода из жизни убедитесь в том , как Микаэлян выстаивает ложь там, где правда прописана в АМ.
черным по белому .Теперь следующая ложь:
Микаэлян
Почему это ложь ? Да потому , что концепция тестирования с использованием старых записей , в частности шаляпинской Лучинушки ,Карузо,Эльмана, Занателло ,фернандо де Люсия и т.п. была уже сформулирована мной , опробирована на кабелях и описана еще в АМ№2(3) 95 с.43-45.( то есть за два года до начала обсуждений с Микаэляном вопросов касающихся создания Тест СД1
Напомню что сказано в этой статье : .
Далее снова ложь Микаэляна

Опять ложь -я уже писал, что на Микаэляна взъелись из за его безграмотности , причем в основном не авторы (какое им дело до того, кто делает диск и с кем ) ,а литературные редакторы и первый был Таранов ,которого Микаэлян достал своей вопеющей безграмотностью.Кстати Именно поэтому Таранов в 1998 г. бросил на стол М...... заявление об уходе с следующим содержанием: " Пока здесь работает Микаэлян я работать в редакции не буду"!
И ведь действительно Таранов уволился и вернулся в журнал, только после увольнения из АМ Микаэляна.
Забракование моей книги "Качество звучания" , то есть инструкции к тестовому диску произошло не из каких то коммерческих соображений (как сейчас утверждает Микаэлян) Ведь диск уже приносил с ног сшибательные доходы и инструкция бы их только увеличила ,а якобы из за моей "музыкальной несостоятельности" по утверждениям Микаэляна, а таже Коровиной и Савинцевой (двух про фефе Микаэляна) и это не смотря на то, что известный в мире скрипач заслуженный артист РФ, сейчас ректор Петербургской консерватории Сергей Стадлер написал одобрительный отзыв к книжке, с которым я познакомил Цеберса (см. вложение).


Просто поразительно, насколько представители бывшей т.н."советской акустической науки", АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, ОТЛИЧНОГО ОТ КУСКА ГОВНА, НЕ ДАВШЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, изощрены во взаимных обсираниях, подсиживаниях, анонимках. Как тяжело живётся без собраний, где можно вылить на голову врага кучу дерьма. Интернет - слабая замена...
Воистину, многолетнее безделье и бесполезность порождает совершенно новые и утончённые навыки.

Или может ошибаюсь? И hi-fi был изобретён в СССР? И даже сохранились хоть какие-то пыльные остатки конструктивной деятельности? Или страницы диссертаций, ещё не съеденные мышами, содержат хоть клочки здравого смысла?

А МОЖЕТ ВСЁ ЭТО ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ ПО ЦЕННОСТИ ДОТЯГИВАЕТ ХОТЯ БЫ ДО СОДЕРЖИМОГО УНИТАЗА В ТУАЛЕТЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ГАРАЖНОЙ БРИТАНСКОЙ HI-FI ФИРМЫ, ОСНОВАННОЙ В 70-Х?
gonzo вне форума   Ответить с цитированием