Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 16:41   #124
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
Спасибо, Александр. Это был лучший совет из всего того, что я здесь услышал.
Обещаю, Вы будете в числе первых, с кем я поделюсь результатами.
Каждый выбирает свой путь.
Можно действовать как Симонон Эльевич Шноль (отношусь к нему с глубочайшим уважением и симпатией) начав в 1954 г. эксперименты по выявлению причин возникновения колебательных режимов в биохимических реакциях и только к 1985 г. был сделан вывод о фундаментальной, космофизической природе этого явления.
(Состояние системы изменяется с периодом, равным звездным суткам (23 ч. 56 мин.))
А можно как Энрико Ферми.
“Ферми в тайне от всех приготовил очень простое приспособление для измерения силы взрыва (ядерной бомбы АМ) -- клочки бумаги. Когда подошла ударная волна, я видел, как он выпустил их из руки. У земли ветра не было, поэтому ударная волна подхватила и отбросила их. Ферми отпускал их с определенной высоты, которую он заранее измерил, поэтому ему нужно было теперь только знать, на каком расстоянии они упали на землю. Он еще раньше вычислил зависимость силы взрыва от расстояния до него. Теперь, смерив расстояние до места, где упали
клочки бумаги, он тотчас объявил, Какова была мощность взрыва. Его расчет совпал с данными, Полученными позднее на основе показаний сложных приборов.”
(Лесли Гровс. Теперь об этом можно рассказать. История Манхэттенского проекта)
Всё дело в масштабе мышления.
Валентиныч как и многие другие, видимо, предпочитает первый. И тоже заслужит уважение, потом.
А о втором отозвался пренебрежительно.
За что и был забанен.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием