Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 17:14   #99
Valentinych
Homo-pragmaticus
 
Аватар для Valentinych
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Средний Урал
Возраст: 72
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Ну вот, господа, мы и приплыли... Похоже, ничего конкретного сказать никто и не может... Опять пустые слова, и никакой конкретики.
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Так ведь в том и дело, что тут вы должны выбрать сами. Но в любом случае хорошо звучащая вертушка должна быть сделана из хорошо звучащих материалов а это ,как правило, очень старые материалы и это неоспоримый ФАКТ.
Я Вас спросил, Серенус, про материалы. Мне интересно Ваше мнение. Хотя бы попробуйте конкретизировть то, о чем писали на протяжении стольких страниц, дебатируя со мной. Так мол и так, лучшей для диска будет сталь с 0,43% содержания углерода, 0,12% содержания хрома, и 1,29% содержания марганца.
Еще лучше будет, если ее подвергнуть азотированию, с закаливанием при температуре 672С, и с последующим отпуском в течение 17 часов в масляной ванне, и естественной нормализацией в земле, в течение как минимум 36 месяцев при температуре 21-28С, и обязательно без последующей механической обработки, прямо с естественной коррозией на поверхности.
Если при этом Вы еще вспомните про диаграмму железо-углерод, и примените пару терминов типа перлит-аустенит, то возможно я и поверю, что Вы в этом вопросе хоть как-то разбираетесь.
Как в коньяке по эквивалентной стоимости автомобиля.

Кстати, что это за коньяк? Какого из пяти коньячных домов Франции - Courvoisier, Camus, Hennessy, Martell, Remy Martin или Leopold Gourmel? Какого срока выдержки 5, 10, 25 или 75 лет?
Думаю, если Вы действительно являетесь знатоком и ценителем французских коньяков, нам будет о чем поговорить. При том - на Вашем поле, на поле эмоций, субъективных вкусовых и обонятельных ощущений, одним словом - на поле коньячной эзотерики.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Как же можно назвать рациональным, т.е. разумным подход когда при конструировании учитывается только одна сторона процесса, материальная.
Точно также, как большинство среди тут называют конструированием камлание с бубном и заячьей лапкой.

Думаю, можно финализировать тему.
Все уже в достаточной степени показали, что из себя представляют. И каков уровень подготовки "специалистов".
В заключение отвечу на свой же риторический вопрос, вынесенный в название темы: "А оно надо?"

НАДО!!! НО НЕ ЗДЕСЬ... И НЕ ТЕМ, КТО ЗДЕСЬ ОБИТАЕТ...

Честь имею, господа!

P.S. Это не демонстративное хлопание дверью. Остаюсь на форуме. Но в дальнейшем буду общаться только с теми, кто захочет, и сумеет разговаривать нормально, без закатывания глаз, раздувания щек, и голословных заявлений о исключительных свойствах ослиной мочи и сушеного помета малазийских попугаев.

Последний раз редактировалось Valentinych, 29.06.2011 в 18:08.
Valentinych вне форума   Ответить с цитированием