Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2016, 15:16   #126
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Кошкин Мышкин Посмотреть сообщение
Зачем мне вас (Михаил и Игорь) убеждать или разубеждать? Если вы так считаете, ну тогда пусть так оно и будет. В каком-то смысле это даже хорошо. У каждого свой путь, своя философия, свои изделия и разумеется своя клиентура которой нравится то, что мы делаем и они платят нам за это. А есть и такие кому совсем не нравится и я считаю это правильно. В этом и есть смысл и ценность авторской акустики. Ну не бывает так, чтобы всем всё нравилось. Люди разные, одни например предпочитают секс с мужчинами, другим с красивыми женщинами в возрасте, третьи любят девушек помоложе, но есть и такие кто развлекается сам с собой и т.д. Всем не угодишь, да это и не нужно вовсе
Как именно "так считаете"?
Вы с чем собственно не согласны?
И попрошу без грязных инсинуаций.
Акустику кстати я не делаю, а вот усилители - да. Но вы их не слышали, так что давайте оставим тему нравится-не нравится, за отсутствием вашего опыта на сей счёт.

По факту, Сергей всё верно сказал.
ТС-параметры - ориентир, для понимающих их смысл.
В тех прогах, о которых у нас с К-М разошлись мнения, можно установить любое ненулевое выходное сопротивление генератора. И проследить, что происходит с добротностью, оптимальным объемом ящика и т.п. Очень полезная функция.

В общем, коллеги, куда полезнее говорить о том, что знаешь, чем фантазировать не зная.
И тем более незачем приплетать что-то про секас.

Цитата:
Может вы и правильно думаете ,но пишите не верно ТС параметры ничего не говорят о КАЧЕСТВЕ басового регистра , а определяют его КОЛИЧЕСТВО и учитывая ,что это касается в основном диапазона ниже 100 герц
Качество баса зависит от результирующей добротности в оформлении.
Когда в оформлении допущены ошибки, возникает количество, т.к. бубнение.
Или наоборот, "сухость" баса - т.е. ранний его завал.
Вообще, это азы электроакустики, которые полезно знать не только конструкторам, но и любому аудиофилу, тем более если он делает акустику, пусть и только для себя.
Чтобы не тыкался как слепой котёнок, не менял лихорадочно провода, когда АС не играет, и вообще вначале думал, а потом делал.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 14.06.2016 в 15:22.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием