Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 20:08   #119
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Шипы

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Диджейские дела не так уж и плохи, по крайней мере прямоходные столы 33-54-78, чего ещё надо? пуленепробиваемо и надёжно до безобразия..
А вот головы - вопрос интересный..
Дело в том, что они испытывались в сравнении с виниловой мастерлентой, самим винилом, нарезанным из неё.. Один бывший мелодиевский деятель подсобил..
Получилась такая картина - объективно голова, например, хорошо показывает себя на тестовых дорогах, а вот реальный музыкальный сигнал начинает мазать и превращать в какую-то кашу, с дикими спектрами, которых просто нет на исходниках..
Однажды собрались, натащили отовсюду голов (штук 40, разных, вплоть до бэнцев) и стали отбраковывать по степени их честности..
Меня совершенно не интересуют красоты в звуке - мне нужна максимально достоверная инфа из канавки, а уж потом я могу делать с ней что угодно (оригинал остаётся в бэкапе навечно, ессно).. Поэтому такой и выбор..

Опять 47 ком? а куда их вешать? коротить ими входы?

Хороший корректор? что это?
АудиоНот м9? так это дерьмо ф топку, однозначно.. НАД ПП? не надо..
Пока, по степени честности, в том числе и на слух - корректоры в составе карт digidesign box2pro, e-mu 1616m, а так же musical fidelity v-lps и корректор в составе Брига001 () такой вот у меня табель о рангах..
Диджейские дела мне нравятся, но это не звуковая тема.
А по звуку, если особо не вслушиваться, так и Радиотехника с Электроникой вполне сойдут.
Но на этом форуме имхо прямоходы и вообще всё покупное давно ф топке.
Когда у меня не было времени на рукодельство, я неоднократно делал попытки решить свои
потребности по звуковоспроизведению монетарно. Никому не посоветую это повторять.
По чужому опыту тоже знаю, что это не приведёт к удовлетворению. Скорее – к отвращению.
Презрительное отношение к покупному хай энду - отнюдь не из басни о лисе и винограде,
это правда жизни. А уж диджейский ширпотреб…
Серьёзные отношения со звуком начинаются, когда услышишь чужую хорошую систему
и очень захочешь иметь такой звук у себя дома. Тут уж не только 47 кОм повесишь…
Собирать систему придётся под свой неповторимый вкус, столько всего ф топку пойдёт – мрак.
Тут уж тебе и МСки и телефункены и эзотерика и лампочки всякие.
Поймать свой звук за хвост и по-пластунски наверх, осторожненько, чтобы не потерять.
А Вы мне про дармовые корректоры с емушек! Может даже не а, а е.
Впрочем, я сейчас занялся именно емушками: надо оцифровать классные рокешники от Фукса.
Причём обязательно на ноуте, а у меня в нём нет файрвайра.
Вот засада опять с этими лисьими курятниками. Переходник с экспресса 34 на файр =5700 руб,
да ещё хрен найдёшь! А уэсбишные все не пошли – то одно, то другое. Беда с сапогами…
ING вне форума   Ответить с цитированием