Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2012, 21:44   #66
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Анатолий Лихницкий » 31 авг 2012, 10:33
Цитата:
Victor K писал(а):
Да я не о Вашем грязном белье, а о диссертации про тонармы. Даже интересно, что там можно высосать из пальца, особенно в эру цифрового звука.
Виктор ! Мы ведь оба будучи великими Гуру прекрасно знаем ,что наши ученики норовят громкоговорители и тонармы не рассчитывать, а нагло копируют разработки других авторов исключительно по внешнему виду. Это социальное-религиозное явление в мире техники принято называть Культом Карго.
И это несмотря на то, что в области проектирования громкоговорителей расчетные соотношения известны по работам Гарри Олсона и Лео Беранека и др.. Правда в области тонармов в мировой аудиотехнической литературе образовался пробел, который я в своей диссертации и хотел восполнить.Вот например, моя публикация как наработка для моей диссертации с некоторыми расчетными соотношениями для тонармов : http://www.aml.nm.ru/dempfirovanie.htm
И вообще , мой уважаемый Виктор -вся наука высосана из пальца ,именно поэтому я из нее и ушел!
Ну и в заключении то, что я обещал отсканить титульный лист статьи четырех собутыльников ( фамилии расположены в алфавите):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: иофе0001.jpg
Просмотров: 399
Размер:	264.8 Кб
ID:	4821  

Последний раз редактировалось AML+, 01.09.2012 в 21:47.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием