Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 20:25   #48
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Аудио Гуру -кто они?

Цитата:
Сообщение от smithifi Посмотреть сообщение
Я не лично Вас имел в виду,а Ваше высказывание.
Если не поняли меня - лучше не гадать, а переспросить.
Не надо додумывать, смешно получается.

Цитата:
Сообщение от smithifi Посмотреть сообщение
Но если Вы себя считаете аудио-гуру,то прошу на трибуну с аргументами
Удивительно, отчего такой вывод сделали, потрясающе...
Развеселили, чес-слово!

Итак, весь диалог:
Цитата:
Сообщение от ИГВИН
Наличие лучшей системы условие желательное, но не достаточное, и даже не обязательное.
Задумаемся на секунду - должен ли тренер играть лучше игрока?
Хотя аудио конечно не спорт, но отношения тренер-ученик похожи на отношения гуру-ученик.
Если тренер настоящий.
Цитата:
Сообщение от smithifi
Если у гуры нет достойной системы звукоизвлечения,то какие советы можно от него получить???
Цитата:
Сообщение от ИГВИН
Кто сказал что системы нет?
Но плох тот гуру, которого не смогли превзойти ученики.
Так что гуру может иметь и не самую лучшую систему - поскольку ученики, следуя его путём, могут (и должны) добиваться бОльшего.

Однако! - наличие у ученика системы лучше, чем у гуру, еще не делает из ученика гуру. Как-то так...
Цитата:
Сообщение от Вадим
Так как понять без РЕФЕРЕНСНОЙ системы,что Гуру хочет объяснить и добиться?Напеть что ли?
Цитата:
Сообщение от ИГВИН
Вадим, а как вы ранжируете системы на 100% референсную, и скажем 80% референсную, без прямого сравнения?

А если у Гуру 75% референсности, а у ученика уже 85%?
Первого - на свалку истории?

Притом что, как я сказал выше - ученик, следуя именно заветам Гуру, и собрал свою систему?
Знаете, всё-таки надо чуть меньше придавать значение железу, и чуть больше - личности.
Цитата:
Сообщение от Вадим
Да всё просто...Системы у всех разные.Но степень музыкальности и вовлеченности должны быть слышны сразу.Процентов в этом деле нет.Нет таких измерений.А ЛИЧНОСТЬ, для меня лично,ТРУДОЛЮБИЕ,Умение добиваться поставленной цели,музыкальная восприимчивость и грамотный подход в аудио-строении.Можно же быть просто музыковедом...а системы не иметь...вообще.Но личность же не виновата в этом...
Ну и напоследок самое смешное:
Цитата:
Сообщение от smithifi
Но если Вы себя считаете аудио-гуру,то прошу на трибуну с аргументами
Вадим! Ведет за собой Личность, а не система.
Поэтому наличие системы, и хорошей, у Гуру обязательно, но необязательно, как я сказал, она должна быть лучше всех.
Стократно важнее, чтобы Ученик, следуя путем Гуру, смог построить систему лучше, чем у Учителя.
Надеюсь понятно, почему это важнее!

smithifi! Если я понимаю, что (точнее кто) есть Гуру, это не значит, что я себя таковым считаю.
Скорее наоборот - ясное чувство смысла этого понятия очень хорошо охлаждает разгоряченные головы, и служит для амбиций холодным душем.

Друзья! Чтобы понимать сказанное, следует его читать. Не по диагонали, а вчитываясь и постигая сказанное.

Гуру - очень редкий дар, такие люди наперечёт, и на вес золота.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием