Тема: PIONEER PD-5000
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2013, 14:05   #12
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: PIONEER PD-5000

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Нет, я не крутил этот подстроечник, понимая то, о чем вы предостерегаете. Мне кажется, что дело в регулировке самой каретки и конкретно лазера, я прав?
Лазерная головка поставляется абсолютно готовой к употреблению, за исключением перемычки, которую нужно удалять. Никаких регулировок лазера и подвижной оптической системы( движущейся на подвесе линзы) производить не нужно, да и в домашних условиях практически невозможно. Это очень прецизионные настройки которые абсолютно точно и предсказуемо можно выполнить в заводских условиях на специальном стенде. Причиной неработоспособности могут быть ошибки допущенные вами при сборке-разборке CD-транспорта, но в силу вашей неопытности вы их просто не заметили. Еще раз напомню, что если сама головка исправна, то любые манипуляции с ней, попытки "настроить" неопытным регулировщиком только ухудшат положение дел. Дима если бы я был рядом, то привести в работоспособное состояние ваш проигрыватель не составило бы труда. А так дистанционно гадать - весьма неоднозначное занятие.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием