Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 14:54   #568
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Мне кажется что высокотемпературные вольфрамовые лампы горят потому что потеряли вакуум. За столько лет могло натечь даже сквозь стекло, не говоря об уплотнениях.Для вольфрама этого достаточно.

Может можно дополнительно откачать воздух и восстановить эти лампы? Для начала проверить остаточное давление.

Это можно проверить где то у вакуумщиков которые делают электровакуумные приборы сейчас.
Так я и думал дальше поступить. Тем более, у меня много ранних ламп с перегоревщими нитями, которые было-бы интересно восстановить. Но где взять вольфрам тех лет? вот вопрос.
Старое стекло, к тому-же, будет крайне сложно сохранить (ведь для замены надо срезать баллон у основания, а потом приваривать его обратно). Я читал, что с годами стекло теряет какие-то свои свойства, необходимые для качественной сварки и ремонт ламп практически всегда подразумевает выдувание нового баллона. В итоге лампа точно потеряет свой звук и на фиг такой ремонт нужен.
В общем тут нужен не просто вакуумщик, а вакуумщик-реставратор, идейный причем. И много времени.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием