Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2008, 17:13   #6
VVM
Пользователь
 
Аватар для VVM
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 90
Отправить сообщение для VVM с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оформление низкочастотника

Цитата:
Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
Как ты решил проблему с фазой? Ведь все три динамика имеют механически разную фазу.
Олег!
Динамики для дв.щита можно ставить самые обычные, это не простой одинарный щит, это система с динамической нагрузкой динамиков друг на друга, Qts может быть (а я думаю и должен быть) низким. Из того, что у нас было, лучше всего сыграли 515-е (сзади стояли разные). Рез. частота тоже должна быть низкой, так называемые "щитовые" динамики в дв.щите сыграли плохо, проявился картонный призвук.
РФТ динамики пришлось переделать, сделать им вместо бумажного (65 Гц) - тканевый подвес с разными для переднего (30 Гц) и заднего (45 Гц) динамиков рез. частотами.

Система дв. щита на слух играет так же быстро как и ШП (независимо Лоутер это или Альтек), механически динамик в рупоре в фазе с передним басовиком (по катушкам). Отставания в басе никакого. Все равно бас как бы в одной точке. Я старался расстояние между НЧ динамиками сделать как можно ближе, с учетом макс. хода.
Система реагируют больше на провода, которыми подключены басовые и ШП динамики.
Подключать надо все параллельно, ни в коем случае не последовательно.
Мне проще, у меня отдельные усилители на ШП и НЧ. Передний басовик с более низким резонансом.
Я поставил один дроссель на оба НЧ динамика для среза выше 250 Гц. Задний действительно давится о передний дополнительно.
Вообще дросселями можно поэкспериментировать
VVM вне форума   Ответить с цитированием