Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 21:22   #85
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

С интересом слежу за развернувшейся дискуссией.

С одной стороны, вспоминается Карлос Кастанеда, который завещал своим последователям не пытаться изучать перипетии его жизни, а читать его книги. Поскольку книги продиктованы Духом.

С другой стороны, вот что пишет другой интересный автор, Эдуард Лимонов, в эссе "Опера и балет" из книги "Контрольный выстрел":

Цитата:
В середине 90-х, помню, сидел я в Директорской ложе Мариинки, среди завсегдатаев. Меня пригласил туда Леонид Надиров — директор школы имени Вагановой. В гостевой квартире этой школы на Фонтанке я и жил. Давали «Лебединое». Я с приятелем собирался уже сбежать, было скучно, несмотря на то что на сцене была и прима Ульяна Лопаткина: как вдруг сидевшая рядом женщина в красном жакете что-то пробормотала в адрес Лопаткиной. Мы разговорились. Дама в красном знала обстоятельства личной жизни всех присутствовавших на сцене. Когда я выразил желание быть представленным Лопатконой, дама хмыкнула и воскликнула: "Зачем Вы ей? Разве вы не знаете, что она живёт с девушкой, у неё есть любимая?" И дама рассказала нам тонну захватывающих историй о балете. Смотреть стало много интересней.
Возможно, если б мы знали, что определённом месте Моцарт музыкальными средствами изобразил половой акт, слушать его нам стало бы много интересней.

Последний раз редактировалось Nobody, 31.10.2011 в 21:26.
Nobody вне форума