Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 15:47   #113
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Наверняка в дорогих ДАКах в аналоговой части какая-нибудь навороченая схема со звуком не очень.Не страшно будет перепаивать?А если ещё разные дисплеи то и это тоже портит звук.Я бы лично перед покупкой ДАКа глянул бы что внутри и реально ли переделать.И что за микросхема-ЦАП внутри,не окажется ли там какая копеечная которая ставится в любую дешёвую звуковуху?Сейчас в дешёвых ставятся 24-192 которые лет 5-7 назад значились как "для профессионального применения и хаендов".Так что вопрос сложный что покупать.
Лично для себя я выбор сделал.Никаких ЦД,только ВАВ-файлы.Все эти проигрыватели,болванки,звучит-не звучит,возня вокруг САЦД-всё это для меня в прошлом и возвращаться не собираюсь.Да и вообще,кто бы и что бы там ни говорили,я прежде чем слушать(а слушаю я арт-рок)записи редактирую,ну не нравятся мне завалы на низах и верхах(именно на записях,а не проблемы аудиосистемы и ушей).Не нравится мне что запись тихая-вяло звучит.Сейчас изучаю действие графического фазового редактора,результаты впечатляющие порой получаются(и бас плотнее и тарелки звонче и в целом проясняется всё,будто плёнка-оригинал и её копия ,а то и две).И конвертирую в 32-96.Короче,оригинал и то что в итоге-земля и небо,оригинал просто скучен и не интересен."Цифровая грязь" давно не беспокоит,всё достаточно легко с свободно,одно удовольствие(ну если это,конечно,не записи 90-х-2000-х и не современный перекомпрессированый ремастеринг). И пусть насмехаются консервативные аудиофилы мне до лампочки.Я по-своему оживляю трупы-записи.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием