Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2009, 22:46   #30
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ярослав ! Для вас это откровение?Я же об этом уже написал выше. Важно ведь то ,что Гитлер сформулировал все это в тезисной форме еще на 2-м съезде национал социалистической партии в 1934 г. и все это донесла до мира Ленни Рифеншталь в своем фильме "Триумф воли" , при этом ни один лидер европейских государств просмотревший фильм ( кроме Черчиля ) не придал высказываниям Гитлера ни какого значения , а Сталин даже пришел в воссторг и вскорости заключил с Гитлером небезизвестный позорный для нас пакт Молотова -Рибентропа.
А ведь в 1935 г. Штаты и Великобритания могли одним массированным авиационным налетом прихлопнуть Гитлера как муху.
Ярослав ! Не нагнетайте ненависть к давно покинувшему бренный мир Гитлеру-это не принесет ни кому пользу , а используйте прошлое как уроки для будущего, а оно без этих уроков может оказать трагическим для очень многих.
Для меня это и вправду откровение, Гитлер как-то мало меня в жизни занимал.. Впрочем, что-то подобное уже слышал -- есть у меня такая пластинка --Речь Ленина перед бойцами Красной Армии к друхлетию Октябарьской революции в 1919г. Там смысл примерно тотже--только народы заменены классами и т.п. Вообщем, когда мне становится что то непонятно в нашей политике --я ставлю и слушаю эту запись, и все становится на свои места. Одна интонация чего стоит -- Гитлеру было у кого учится! А вот речи Сталина скучны --все раздарил.
Впрочем, с Вами согласен во всем, кроме рационализма. В психопатов как раз обычно доминирует голый рационализм, как противовес собственным проявлениям. И в процессе познания это вещ крайне необходимая. Да и пласты ненависти надо както поднимать перодически и очищать. А то от ненависти до любви...ну все знают

Последний раз редактировалось jara, 03.05.2009 в 22:52.
jara вне форума