Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2009, 21:04   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Таки я хочу поинтересоваться у присутствующих, и у Анатолия Марковича в первую очередь, есть ли среди этих 10 заповедей заповедь о предательстве? О том, что предательство есть смертный грех? Или же нет такого?
Нет такой заповеди но зато есть другие ,которые Гитлер и Сталин нарушали и толкали свои народы на эти нарушения. Вот заповеди и их нарушители:
1.Я Господь *, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим./Гитлер , Сталин
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде (водах) ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои./ Гитлер , Сталин
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Помни (Наблюдай) день субботний, чтобы святить его (свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой); шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой ** — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни (вол твой, ни осел твой, ни всякий) скот твой, ни пришлец (твой), который в жилищах твоих (который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты; и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний,) ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его./ Гитлер ,Сталин и все остальные, кроме ортодоксальных евреев
5.Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. / В России нарушают почти все
6.Не убивай. Гитлер,Сталин и рядовые убийцы
7.Не прелюбодействуй ***. В России почти все
8.Не кради. В России почти все
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего/в первую очередь Сталин и его органы и население, а также современные лидеры и их народы.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, (ни поля его,) ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. /В России почти все.

Я не понял ,почему уроки истории 65 летней давности вызывают столько эмоций , злобы и ненависти . Ведь история не терпит сослогательного накланения. Она только учит! Задумайтесь лучше на основе этих уроков, почему мы нарушаем заповеди сегодня особенно в России .Ведь именно поэтому мы все идем к гибели.
Кризис это только начало.

Последний раз редактировалось AML+, 03.05.2009 в 21:09.
AML+ вне форума