Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 16:08   #58
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
А я вот тоже долго считал, что направленность проводов совершенно объективное явление...пока не обнаружил, что эту хорошо слышимую сначала "направленность" успешно лечит время .

Поэтому теперь давно говорю, что разница на слух (хоть и не долгая) - ЕСТЬ, а направленности проводов как её преподносят (вплоть до "диодиков" в кристаллической решётке, ёлочкообразной после фильеры) - НЕТ.
Есть некий короткоживущий феномен СЛУХА, так может лучше бы разобраться, что такое "слух"?
И именно постепенное продвижение в понимании КАК и ЧТО человек "слышит" и даёт мне право говорить теперь, что направленность кабелей - это миф.

А аудио-аппаратура скорее не измерительный инструмент, а просто инструмент, типа некоего "модема" для доступа сознания в информационное пространство Музыки и Звука. Аналогий даже с инетом тут много и других (всё в мире подобно), в том числе и протокол доступа, и ширина и скорость выделенного вам канала связи, и скорость скачки в зависимости от количества одновременно находящихся на одном узле абонентов...
Конечно, чисто электронно-механистический аспект далеко не всё, так же как и роль только схемотехники в аудио.
Косвенно это всё подтверждается хотя бы и тем, что ночью "слышно" лучше, например...да много чем, не важно. Важно, что возвращаясь к устоявшемуся в хиенде понятию направленности проводов я утверждаю, что её нет, провода лишь указывают направление передачи информации от узла к узлу... всё остальное те самые иллюзии, основанные на механизмах (и таинствах) доступа людей к требуемому информационному пространству. Требуется доступ к исскуству - так и умейте владеть соответствующим инструментом искусно, да и инструмент должен быть хорошим, достойным вашего умения и понимания.
Нет коротко живущего слухового эффекта, а есть физический эффект.
Humbl вне форума   Ответить с цитированием