Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2014, 07:49   #488
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: Всё-таки червяк!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
ВАЛЕРИЙ! Касательно червяков могу сказать только одно: всех надо пробовать на вкус. А если удручающе серьёзно, то невозможно загодя сказать, будет он работать так, как вы хотите, или не будет - это ведь как ни крути, не их режим. АМЛ как будто говорил, что ему удалось спустить свой "электросчётчик" до 33, но я этого сам не видел. Там ещё очень неудобный механизм тормоза : его надо тягать вверх-вниз. А Паллар, который у него был, прекрасно работал на 33, но покупать его не советую. Во-первых он уже конца 40-х, начала 50-х годов, во-вторых у него маленький диск, а преимуществ швейцарских моторов перед немецкими, я не вижу. Легенда же о его неоспоримых преимуществах(в которые верит Дима), основывается только на том факте, что у Марковича он попросту был, провалялся 40 лет в шкафу и завёл он его только после моих долгих уговоров.
п.с. У меня механизм из вертушки Телефункен, но что там стоит за мотор, я не знаю. Может и Дюал.

Спасибо за ответ, очень мало информации по данной теме, особенно от тех, у кого получилось перевести винтажные червяки на 33об. Интересно "электросчетчик" кому-нибудь удалось приручить на 33об и как там с наводками?
valeriy vanzha вне форума   Ответить с цитированием