Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2010, 23:00   #9
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: мои Grand-VOOT-A-7!!!

Леонид, про источники, усилители и ГД я помню... Усилитель сейчас - "Скрипка Давыдова Д.С.", описан в разделе усилители http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1343 (сорь за самоПР) источники - Denon DCD300, DVD300, Yamaha CDC560
Воск (как вариант парафин) оказался почти идеальным материалом для корпусов АС. Одна загвоздка - крошиться. Я сейчас "заморичился" с корпусом из парафина. Толщина стенок примерно 25 мм, объем 50 литров, наполнитель для парафина - нарезанная шерсть для вязания, армирование конструкции - гнездовая сотовая структура типа клеток от перепелиных яиц с отрезанными конусами (на первый эксперимент - куриных). Для армирования можно использовать прямые полосы из гофрокартона с прорезями (пазами), одинаковой ширины и длиной равной высоте и ширине задаваемой стенки ( 2 типоразмера для каждой стенки). Полосы состыковываем перпендикулярно друг другу (паз в паз) - получаем решетку. Эти решетки накладываем на фанеру (внешнюю), и заливаем кипящим воском (парафином). Накладываем внутреннюю сторону (фанеру), прижимаем и заливаем воском (парафином) дырки от перфорации. После остывания отскребаем "лиший" воск.
Фанера - (3мм) перфорированная на 70-90% внурти, и снаружи фанера 3 мм (для защиты). Полученные стенки надо собрать в ящик....

Конструкция очень ненадежная - если уронить, может развалиться...

Последний раз редактировалось DDS, 21.03.2010 в 23:19.
DDS вне форума   Ответить с цитированием