Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 11:30   #85
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Музыка, принципы ее развития.

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Ну, например знаменитая Афродита с острова МЕлос - Венера МЕлосская! Созданная ок. 130—100 до н. э. скульптуром Александросом Антиохийским. Временем она была сильно повреждена - нет рук, но не смотря на это ее Шедевральность неизменна! Ей восхищаются миллионы во всем мире!
Вы серьёзно. Поставте её в каком нибудь парке культуры и отдыха и 85% из тех моллионов, о которых Вы упомянули, пройдут не обратив ни какого внимания, если не появится желания ещё и нос отбить или подрисовать чего. Как это произошло с одним из известных скрипачей, который решил поиграть то ли в метро, то ли в переходе. Я не отрицаю, её шедевральность. Я говорю об относительности эстетики и о том, что не все произведения искуссва шедевральны, но тем не менее произведения искусства.


Цитата:
Я имел ввиду как раз неприкладное (как Вы выразились). Вы затруднились другим словом выразить неприкладное - вот я Вам и помог !
Как с Вами трудно. Вчитайтесь в вопрос. Если искусство прикладное, то оно категорически не может быть Высоким? Если да, то тогда может и можно неприкладное назвать Высоким. Только аргументируйте. Тогда это будет помощь.

Цитата:
Будьте внимательнее!!
Постараюсь.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием