Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2013, 16:17   #463
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
И говорить например: в отличии от ... у меня это лучше, а это хуже. Понимаю - смелость надо иметь.
Не провоцируйте,все равно не поддамся.


Цитата:
Непонятно тогда, зачем Вы всё время утверждаете, что одно и двухкаскадные это плохо. Комут-то и транзисторные хороши.
Я утверждаю что сначала надо решить инженерные проблемы,а потом заниматься эзотерикой.Драйвер должен раскачивать триод с минимальными искажениями.Если он удовлетворяет этим условиям или акустика позволяет работать вдалеке от больших амплитуд,то и двухкаскадный усилитель может иметь право на существование.Здесь в силу вступает столько условий,что тупое "два или три" без их учета не работает.
Но если грубо и предельно просто,с одним и тем же динамиком телефункен я предпочитаю звучание трехкаскадного усилителя с прямонакальным драйвером.

Цитата:
А что произойдёт если сделать четвёртый каскад? Я серьёзно.
Не сомневаюсь что серьезно.
Четыре каскада в мощнике чаще всего никаких преимуществ кроме проблем с фоном и избыточного усиления не принесут.Как говорится всему свое место.Если мы получили требуемые параметры и стандартную чувствительность в паре с низкими искажениями при раскачке,зачем нам четвертый каскад?
Хотя Сакума иногда ставит по четыре трехсотки с понижающими трансформаторами.В предах.Не сомневаюсь что у него есть достаточно убедительное обоснование своих действий.

Кстати,иногда двухкаскадный усилитель лучше звучит с мощным буферным предом с низким выходным сопротивлением.Это замечали многие и отрицать это глупо.
Происходит очищение музыки и повышение легкости восприятия,все как в тексте про информационный эталон ясности

Цитата:
Цитата:
Для моносистемы у меня есть двухкаскадный усилитель в пару к клангу.
Для себя или на продажу?
Александр,Ваше мировоззрение очень сузил однокаскадный усилитель,который Вы считаете вершиной усилителестроения.Теперь все что имеет отклонения от это уродливой ветки дуерства Вы считаете или коммерческим интересом или искажением "великой истины одного каскада".Собрали бы Вы их десятка два,разных,и попустились бы сразу.Вам надо ракрепоститься и осмотреться вокруг.Мир шире и разнообразнее того что вы вбили себе в голову.

У меня двухкаскадный усилитель для моно и трехкаскадные для стерео и оба варианта для себя любимого.Такие же я делаю на продажу.По желанию заказчика.Два-три-зависит в первую очередь от акустики,выходной лампы и вкусов слушателя.

Последний раз редактировалось abbasz, 17.07.2013 в 16:28.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием