Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2023, 09:32   #15
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Книга Биг Миши

Цитата:
Сообщение от математик Посмотреть сообщение
Возможно, я понимаю, что Вы имеете в виду. Но вот тут же вспомнился рассказ Конрада Фиалковского - "Цереброскоп" - всем советую прочесть. Там студиозусы подсовывали экзаменационному автомату данные из его же оп. В случае Стерео же возможно удвоенный (по сравнению с моно) поток ошибок заставляет слушателя обращаться с собственной оп, хранящей замечательные образы - плохие же звуковые впечатления не сохраняются, как учит нас Наука. Из этого кстати, следует, что Стерео тракт должен быть выглажен более, чем в два раза, по сравнению с моно. Ну и такие характеристики тракта как вовлеченность, прозрачность и две динамики - наверное важнее, чем любое стерео разрешение, о чем говорит Михаил.
Все неверно по определению на уровне трепа, уж извините...

У меня не стерео, а МОНО тракт, причем однокаскадный с повышающими входными трансформаторами (читайте мои темы).

Моно тракт опять же по определению должен быть КАК МИНИМУМ в 2 раза с большими разрешением и динамическим диапазоном, причем АС должна быть с высокочувствительными динамиками.

Монофоническими источникам звукового сигнала не располагаю и, соответственно, не использую.

Моя схема (теперь уже не совсем Шабада) проверена и используется в моей системе. Так что тут и обсуждать нечего, нужно только повторить и послушать, все станет понятно.

Последний раз редактировалось Михаил, 30.07.2023 в 09:35.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием