Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2013, 23:20   #647
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
И пожалуйста, не надо меня больше учить. Если будет нужда( что вряд ли), я сам спрошу; а какие головки были у АМЛа я и сам хорошо помню за 20 с лишним лет знакомства с ним.
АМЛ о проигрывании деревянными иглами:

" .....18.12.2011, 11:11 #3
AML+
1936 - 2013
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 77
Сообщений: 9,796
Ответ: ИСТОРИЯ ОДНОЙ ТАБУРЕТКИ
Как все же приятно слушать не тронутые алмазной и стальной иглой пластинки

Во всех случаях, когда грампластинка может быть проиграна деревянной иглой ее следует проигрывать только деревянной иглой так как:

1. Деревянная игла не разрушает канавку грампластинки.

2. Благодаря меньшему трению с канавкой проигрывание грампластинки сопровождается меньшим шумом, чем при проигрывании стальной иглой.

3. Благодаря хорошему вписыванию кончика деревянной иглы в канавку воспроизведение грампластинки сопровождается меньшим уровнем дребезга.
"


АМЛ о деревяшках и железках:




#1
" AML+
]Янтарная серия джаза!
Как все просто ! И тем не менее это настоящее эзотерическое чудо! После использования янтарных вкладышей в держателе головки звукоснимателя Denon 102 и применения других моих супер Ноу Хау джаз при воспроизведении через мою аудиосистему проснулся. Я снова как в 30 лет полюбил американский джаз.Я думаю что 100000000 летний янтарь одним махом победил все деревяжки и железки 19 века ,которые использует в своей системе Антон Степичев и вдохнул жизнь в ДЖАЗ.Сейчас , кайфуя от квартета Джерри Маллигана я задумался о выпуске в свет янтарной серии джаза.Хочу услышать ваши предложения . Кое что можно даже перевыпустить, чтобы все убедились какой сопоставимый с вечностью скачек в качестве я получил.Главное я получил набор тех настроений и состояний души которые я испытал 50 лет назад знакомясь с джазом."






О возможности научить цитату с первого захода не нашел, но она есть в материалах форума и гениальна! Смысл – никого нельзя научить, можно только научиться! Можно указать направление начинающему, указать на ошибки заблуждающимся, ну а упрямых АМЛ рекомендовал сечь розгами…


На фото некоторые головки МС на корректоре справа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поездка Питер-Ашаффенбург 059.jpg
Просмотров: 567
Размер:	315.3 Кб
ID:	6277  

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 26.07.2013 в 23:23.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием