Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2008, 20:34   #9
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Факты или Лженаука?

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
УФ излучение - химического происхождения, типа реакции нейтрализации аминокислот при деструктивном, разрушительном процессе в клетках. Вполне возможно, что достаточно этих серий фотонов для запуска такого процесса в близко расположенных живых клетках той же культуры.
Возможно это или невозможно, может ответить только эксперимент. На сколько я понимаю, идея эксперимента, который должен подтвердить Ваше предположение заключается в том, что небольших серий фотонов достаточно, что бы запустить процесс гибели клеток. Я думаю что этот эксперимент даже ставить не нужно, так как в опытах Казначеева умирали только те клетки, которые облучались УФИ погибающих клеток. Облучение УФИ зарожденным не в умирающих клетках, а искуственного происхождения приводило к гибели клеток, только если доза УФИ была высокой, а не сверхслабой. Если бы сверхслабое УФИ произвольного происхождения убивало клетки, то одноклеточных организмов на Земле не существовало. Только нужно помнить, что сверхслабое УФИ, зарожденное в клетках и в произвольном источнике с точки зрения физики (при одинаковых энергиях, мощности, поляризации, энтропии и т.п.) неразличимы.
Цитата:
Считаю, что за 20 лет лучшие умы ушли значительно дальше этих простейших опытов в биологии. Напомню, опять же, про Бориса Болотова, достигшего впечатляющего успеха в восстановлении утраченных живых тканей и органов.
Я согласен с тем, что медицина не топчеться на месте и продвигается вперед.
Но опыты Казначеева имеют огромную концептуальную значимость и не только для медицины, но и особенно для аудио. Опыты Казначеева показали, что в живых клетках происходит обмен информации не по материальному каналу, однако только в присутствии материального сигнала, который не является носителем этой информации. Материальный сигнал может существовать и при отсутствии передачи информации, причем в обоих случаях физические параметры материального сигнала, в том числе и его энтропия, одни и те же.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием