Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2008, 17:16   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Факты или Лженаука?

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Мне представляется странным проведение подобных аналогий, очень похожее на ассоциативный стиль акад. Круглякова.
Все научные гипотезы первоначально рождаются из ассоциаций.Так что это всеобщий стиль.

Цитата:
Понятие длины пути уже обсуждалось, самый короткий - в ужасных микросхемах :-).
Самый короткий путь, с моей точки зрения это тракт состоящий из угольного микрофона скажем в петербуре ,телефонного кабеля протянутого в москву и телефоного капсюля в москве,а самый длинный путь это конечно компьютер.
То есть, я не считаю что прохождение звуковым сигналом микросхем это короткий путь.
Цитата:
УФ излучение - химического происхождения, типа реакции нейтрализации аминокислот при деструктивном, разрушительном процессе в клетках. Вполне возможно, что достаточно этих серий фотонов для запуска такого процесса в близко расположенных живых клетках той же культуры. Если рассматривать не культуру посева, а организм, то экранирующее действие окружающих зону травмы клеток достаточно эффективно и не приводит к генерализованному процессу распада.
Считаю, что за 20 лет лучшие умы ушли значительно дальше этих простейших опытов в биологии. Напомню, опять же, про Бориса Болотова, достигшего впечатляющего успеха в восстановлении утраченных живых тканей и органов.
Примечательность опытов Казначеева состоит в том, что он показал в чистом эксперименте :
1) бактерии гибнут без физических и химических причин(противоречие парадигме биологии) то есть только от информации.
2) не устоновлен материальный носитель информации , Ваши соображения всего лишь предподложения.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием