Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2014, 17:32   #1724
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Динамик работает в оба направления! Любые акустические оформления, любых принципов- ОЯ, Щит, Рупор, ФИ и т.д. - построенны с учетом этой особенности. То что у Вас - больше походит на желание минимализировать какой-то отдельный показатель, но при этом приребречь одним из главных свойств работы динамика. Вы знаете еще кого-нибудь кто ставил бы щит в угол, вплотную к стенам?


Юрий, в мире миллион акустических оформлений. Каждый владелец той или иной акустики - считает ее очень хорошей. У меня не хватит жизни проверить из всех. Поэтому я использую УМ и воображение, для того чтобы сориентироваться во всем этом многообразии и найти то что будет максимально точно соответствовать моим приоритетам. И только потом делать. Эксперимент с рояльной доской не прошел. Сейчас я остановился на Miyajima. Надеюсь что она у меня получится.
У меня как раз акустика построена с учетом этой особенности. Более того скажу - эта особенность заложен там как основополагающая и на ней все строится. Вы просто не видите этого, так как не совсем разбираетесь в этом одном из главных свойств работы динамика.
В мире очень мало акустических оформлений, пора бы это усвоить. И пора бы их все изучить и знать, раз взялись за разработку акустики. И еще - услышать в воображении звучание разных акустических оформлений - лично я на такое не способен. Если вы этим владеете - тогда успехов вам в построении нового акустического оформления. Не забудьте только потом с нами поделиться, я так обязательно его поробую и не в воображении, а в реале. Дерзайте. Про ролик не забудьте.

Последний раз редактировалось yurii, 03.04.2014 в 17:38.
yurii вне форума   Ответить с цитированием